Comisiones

COMISIÓN DE DIVULGACIÓN CIENTÍFICA

PRESIDENTE Valentín Sánchez Pedraza
Juan Carlos Garnica Cuellar
Alejandro Romero Zazueta
Ernesto Sosa Eroza
Daniel Benjamin Elias López

COMITÉ EDITORIAL DE LA REVISTA

EDITOR EN JEFE Ernesto Sosa Eroza
EDITORA ASOCIADA Eulalia Piedad Garrido Magaña
EDITORA ASOCIADA Claudia Ramírez Rentería
COEDITOR Aldo Ferreira Hermosillo
COEDITOR Paloma Almeda Valdés
EDITOR FUNDADOR Cuauhtémoc Vázquez Chávez

EDITORES DE LA PÁGINA WEB

EDITOR EN JEFE Daniel Benjamin Elías López
COEDITOR Rene Rodriguez Gutierrez y Eliseo Pérez Silva

COMISIÓN DE ENSEÑANZA

PRESIDENTE Alejandro Romero Zazueta
VOCALES Ernesto Sosa Eroza
Juan Antonio Peralta Calcáneo
Perla Alicia Carrillo González

COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN

PRESIDENTE Valentín Sánchez Pedraza
SECRETARIO Juan Carlos Garnica Cuellar
VOCALES Miguel Agustín Madero Fernández del Castillo
Moisés Mercado Atri
Alejandro Romero Zazueta
Paloma Almeda Valdés
Roopa Mehta
Daniel Cuevas Ramos

COMISIÓN DE HONOR Y JUSTICIA

PRESIDENTE Fernando Lavalle González
SECRETARIO Miguel Agustín Madero Fernández del Castillo
VOCALES Valentín Sánchez Pedraza
Juan Carlos Garnica Cuéllar
Alejandro Sosa Caballero
Alejandro Romero Zazueta
Daniel Cuevas Ramos
Anselmo Valdivia López

COMISIÓN DE MEMBRESÍA

PRESIDENTE Anselmo Valdivia López
SECRETARIO Imelda Hermida Gutiérrez
VOCALES Julio Cesar Mayorga Camargo

COMISIÓN DE PROGRAMA 2017

PRESIDENTE Valentín Sánchez Pedraza
SECRETARIO Juan Carlos Garnica Cuéllar
VOCALES Alejandro Sosa Caballero
Alejandro Romero Zazueta
Daniel Cuevas Ramos
Anselmo Valdivia López

COMISIÓN PREMIO ANUAL “ALFONSO RIVERA” 2017

Valentín Sánchez Pedraza
Alfredo Ulloa Aguirre
Fernando Lavalle González
Miguel Agustín Madero Fernández del Castillo

COMISIÓN PREMIO ANUAL “FRANCISCO GOMEZ MONT” 2017

Valentín Sánchez Pedraza
Juan Carlos Garnica Cuéllar
Alejandro Romero Zazueta
Ernesto Sosa Eroza

COMISIÓN PREMIO ANUAL “SALVADOR ZUBIRÁN” 2017

PRESIDENTE Valentín Sánchez Pedraza
SECRETARIO Juan Carlos Garnica Cuellar
VOCALES Miguel Agustín Madero Fernández del Castillo
Moisés Mercado Atri
Alejandro Romero Zazueta
Paloma Almeda Valdés
Roopa Mehta
Daniel Cuevas Ramos
Ernesto Sosa Eroza

Capítulos 2017

Noreste Arnulfo González Cantú
Sinaloa Julio Manuel Medina Serrano
Centro Desierto
Puebla Marco Antonio Escamilla Márquez
Peninsular Ruy David Arjona Villicaña
Tamaulipas Sergio Zúñiga González
Veracruz Samantha Mora Hernández
Estado de México Desierto
Oaxaca Anell Hernández García